УПЛ
1 год назад
На домашней арене «Динамо» расправилось с «Александрией»

Александрийцы лишь в первом тайме смогли выдерживать напор киевлян

События киевского матча, в котором «Динамо» сошлось в очном поединке с «Александрией», имели определённый спортивный интерес для болельщиков как явного фаворита (хозяев), так и для безуспешных аутсайдеров украинского чемпионата (гостей). Тренер «Александрии» Владимир Шаран успешно разобрал игру противника со своими подопечными, а потому не самый зрелищный первый тайм матча стал результативным для его команды, поскольку голов они не пропустили.

Александр Хацкевич (тренер киевлян) повел игру по стандартной схеме, заставив игроков проверять надежность обороны соперника. Это совершенно не удалось, т. к. кроме двух угловых и нескольких простейших передач в штрафную атакующие действия «Динамо» больше ничем существенным не запомнились.

Стоит выделить два острых момента матча. У киевлян великолепный шанс был создан Цыганковым, который навесил с угла штрафной на дальнюю штангу, где не смог нанести точный удар Гонсалес. У гостей из Александрии момент был создан при подаче углового, который завершился успешным действием защитников и не совсем уверенным выходом вратаря на мяч. Таким образом, можно сказать, что более успешной была «Александрия», игроки которой справились с тренерской задачей и не дали сопернику забить.

Второй тайм ждали все, но только «Динамо» и их болельщики надеялись на успех в атакующих действиях, тогда как александрийцы — на то, что у них выйдет обороняться в подобной манере и дальше. Однако уже в начале тайма не самый успешный, на первый взгляд, угловой привел к забитому голу в ворота гостей. Евгений Хачериди не дотянулся до навешенного в штрафную площадку мяча, но красивым ударом через себя направил его в ворота после отскока (Счет: 1-0).

Далее продолжались атаки «Динамо», среди которых были достаточно опасные, но ни одна из них не оказалась результативной. Стоит отметить инцидент с ударом по воротам от Цыганкова, когда при завершении левофланговой атаки он пробил на силу и попал в голову вратарю, который на некоторое время был дезориентирован, но вернулся в игру. Следующий гол, опять же, был создан Евгением Хачериди, который после навеса от активного Цыганкова переправил мяч на Мбокани, а тот в свою очередь не преминул его отправить головой в створ ворот (Счет: 2-0).

Окончательным результативным действием стал гол Цыганкова, который после правофланговой атаки получил мяч у центра линии штрафной и сделал шаг, подрабатывая мяч под правую ногу, мощно пробил под перекладину, не оставив шанса вратарю (Счет: 3-0).

Далее «Динамо» продолжало уверенно атаковать. Среди опасных моментов стоит выделить замыкание прострела от Кравца, которое прервал Панькив, наконец сумевший защитить свои ворота. Затем вратарю «Александрии» удалось защитить ворота от выхода один на один всё того же Кравца и мощного удара Мораеса с близкого расстояния.

Что касается вратаря киевлян Коваля, то он довольно редко принимал участие непосредственно в игре. Под конец встречи ему пришлось выбить мяч из своей штрафной, когда с этой задачей не смогли справиться защитники и это несло некую угрозу воротам «Динамо». А в компенсированное арбитром время Коваль отразил удар Пономаря в упор. Таким образом, второй тайм в исполнении динамовцев был результативным и качество футбола столичного коллектива позволило судить об их подготовке на данный момент. «Александрия» же своих фанатов порадовать на сегодняшний день не может ничем и остаётся на предпоследнем месте украинского чемпионата.