ЧМ-2018. Отбор
7 месяцев назад
Чемпионат Мира 2018. Отборочный турнир. Анонс матча Украина — Хорватия

Киев, 9 октября 2017, стадион НСК «Олимпийский». Начало матча в 21:45.

Для команды Андрея Шевченко матч со сборной Хорватии станет решающим. В заключительном матче квалификационного цикла на ОСК «Олимпийский» будет решаться судьба второго места в группе, а это возможность сыграть в стыковых матчах. Что первое место займет сборная Исландии, практически никто не сомневается, команда Хеймира Хадльгримссона в последнем туре принимает аутсайдера сборную Косово.

В понедельник пройдут матчи заключительного десятого тура отборочного турнира к Чемпионату Мира 2018 в группе«I». Рассмотрим турнирную ситуацию после трех пятничных поединков. Сборная Исландии после выездной победы над Турцией 3:0 лидирует с 19 очками, вслед за ними сборные Хорватии и Украины имеющие по 17 очков. На четвертом месте Турция с 14 очками, Финляндия пятая с 8 очками. Замыкает таблицу сборная Косово с одним пунктом.

Из истории личных встреч

Сборные Украины и Хорватии сыграли между собой восемь поединков, перевес на стороне «шашечных» — четыре победы, три ничьи и только один матч выиграли «желто-синие».

Украина — Хорватия 1:3 ТМ| 1:0, 0:4 | 1:1, 0:2 | 0:0, 2:2 | 0:1 — матч первого круга в группе «I»

Сборная Украины

Команда Андрея Шевченко одержала трудную победу в минувшую пятницу над сборной Косово 2:0 и сохранила неплохие шансы на стыковые матчи перед поединком со сборной Хорватии.

«Желто-синие» владели инициативой в матче с аутсайдером группы, но долго не могли забить — мешал сильный дождь. Во втором тайме, с выходом Марлоса игра оживилась. В одной из атак украинцев ошибся защитник косоваров, переправив мяч в собственные ворота. Точку в матче поставил Андрей Ярмоленко за несколько минут до финального свистка.

Сборная Хорватии

У команды Анте Чачича была прекрасная возможность создать себе неплохой задел перед визитом в Киев, но сборная Хорватии неожиданно сыграла вничью на своем поле 1:1 со сборной Финляндии.

Никто не сомневался, что сборная Хорватии с первых минут обрушит шквал атак на соперника. Так и произошло, но только по-настоящему голевых моментов у ворот команды Маркку Канервы в первом тайме практически не возникало.

Получив «накачку» от Анте Чачича в перерыве «шашечные» прибавили и Мари Манджукич счет открыл — 1:0. К сожалению для болельщиков, запал у сборной Хорватии после этого иссяк и «шашечные» стали играть на удержание. Ни к чему хорошему это не привело, «филины» счет сравняли незадолго до финального свистка. Ничья, которая серьезно осложнила жизнь сборной Хорватии.

Фаворитом матча в Киеве являются гости, кэф на победу сборной Хорватии 2.30, ничья 3.25 и победа сборной Украины 3.25.