Английская Премьер-лига
9 месяцев назад
Первого января на чемпионате Англии состоялось пять матчей. Итоги дня

Итоги матчей чемпионата Англии, которые состоялись 1 января.

Поединок «Брайтона» и «Борнмута» — первый в 2018 году — закончился результативной ничьей 1:1. «Ливерпулю» не без труда удалось сломить сопротивление «Бёрнли» — результативный удар Рагнара Клавана на 94-й минуте принес команде Юргена Клоппа желанную победу 2:1.

На стадионе «Гудисон Парк» «Манчествер Юнайтед» одолел «Эвертон» благодаря точным ударам Джесси Лингарда и Энтони Мартиаля (2:0). Хотя хозяевам лишь во втором тайме удалось нащупать слабые места в обороне «красных дьяволов». Таким образом, «МЮ» прервал серию из трех матчей, проведенных вничью.

У «Лестера», наконец, вышел на поле Адриен Силва, купленный еще 1 сентября за 29,5 млн евро у «Спортинга». Четыре месяца он сидел на скамейке запасных из-за поданных на 14 секунд позже документов по оформлению сделки. В итоге лишь 1 января ему разрешили выйти на поле. Правда, произошло это на 86-й минуте, когда «Лестер» уже почти справился с «Хаддерсфилдом».

• «Брайтон» – «Борнмут» — 2:2 (1:1, 1:1).
  • Голы: 1:0 — Нокар (5). 1:1 — С. Кук (33). 2:1 — Маррей (48). 2:2 — Уилсон (79).
  • «Лестер» – «Хаддерсфилд» — 3:0 (0:0, 3:0).
  • Голы: 1:0 — 53 Марез, 2:0 — 60 Слимани, 3:0 — 90 Олбрайтон.
  • «Бёрнли» – «Ливерпуль» — 1:2 (0:0, 1:2).
  • Голы: 0:1 — 61 Мане, 1:1 — 87 Гудмундссон, 1:2 — 90 Клаван.
  • «Сток Сити» – «Ньюкасл» — 0:1 (0:0, 0:1).
  • Гол: 0:1 — 73 Перес.
  • «Эвертон» – «Манчестер Юнайтед» — 0:2 (0:0, 0:2).
  • Голы: 0:1 — 57 Мартиаль, 0:2 — 81 Лингард.