Английская Премьер-лига
11 месяцев назад
«Ливерпуль» вырвал у «Бёрнли» 12-ю победу в сезоне АПЛ

1 января в Бёрнли одноименный клуб на стадионе «Терф Мур» уступил «Ливерпулю» — 1:2.

Все самое интересное происходило во второй половине встречи. Сенегалец Садио Мане, получив передачу в штрафной зоне, с левой ноги красиво отправил его в верхний угол ворот «Бёрнли» — 1:0. Серьезно, но без последствий угрожал воротам хозяев и Александр-Арнольд. «Бёрнли» дал ответку в лице форварда Эшли Барнса, но тоже без результата.

На 87-й минуте Сэм Воукс, удачно пробив вдоль ворот, предоставил прекрасную возможность атаковать Гудмундссону — 1:1. И лишь на 4-й компенсированной минуте мерсисайдцы забили еще один мяч со штрафного. Эффектную точку в матче поставил Клаван — 1:2.

• «Бёрнли» – «Ливерпуль» — 1:2 (0:0, 1:2).
  • 1 января, 18.00, «Терф Мур».
  • Голы: 0:1 — 61 Мане, 1:1 — 87 Гудмундссон, 1:2 — 90 Клаван.
  • В турнирной таблице АПЛ «Ливерпуль» занимает четвертую строчку с 44 очками, а «Бёрнли» находится на седьмой — у него 34 балла.