Кубок Италии
8 месяцев назад
«Ювентус» вырвал путевку в полуфинал Кубка Италии

В четвертьфинальном дерби «Старая Синьора» одержала победу над «Торино» — 2:0.

«Ювентус» 3 января принимал на своем поле «Торино». На 15-й минуте игры Коста открыл счет, а на 67-й Манджукич закрепил победный результат. «Ювентусу» в ½ финала турнира предстоит встреча с «Аталантой», которая в ¼ финала также одолела своих соперников из «Наполи» со счетом 2:1.

Второй полуфинал состоится между «Миланом» и «Лацио». Первые в четвертьфинале одержали красивую и непростую победу в дерби над «Интером», забив единственный мяч в дополнительное время — 1:0, а «Лацио» с таким же счетом обыграл «Фиорентину» — 1:0.

• «Ювентус» три года подряд становился обладателем национального Кубка. В 2017 году прошел в финае «Лацио» со счетом 2:0, а в 2016 вырвал победу у «Милана» в дополнительное время. В 2015-м «Ювентус» встречался в финале также с «Лацио».
  • У «Ювентуса» 12 выигранных Кубков, у «Ромы» — 9, у «Интера» — 7. У «Фиорентины» и «Лацио» — по 6 желанных трофеев.