Кубок английской лиги
11 месяцев назад
Александр Зинченко поучаствовал в победе «Ман Сити» над «Бёрнли»

Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко вышел на поле за «Манчестер Сити» в четвертый раз в нынешнем сезоне, внеся свой вклад в победу клуба. В итоге «горожане» выиграли (4:1) и прошли в 1/16 финала Кубка Англии.

Первый тайм «Манчестер Сити» сдал, пропустив в свои ворота удар Эшли Барнса. Однако во втором дубль сумел оформить Серхио Агуэро, а закрепили победу над гостями результативные удары Лероя Сане и Бернарду Силвы.

Зинченко провел на поле 71 минуту. Наставник команды Хосеп Гвардиола остался доволен игрой футболиста: «Алекс — талантливый и перспективный игрок, это очевидно по стилю его игры, по нестандартным решениям на поле. Алекс остается в «Ман Сити» на весь сезон — уверен, он принесет клубу немалую пользу», – отметил Гвардиола.

• Зинченко — самый «бюджетный» футболист «Манчестер Сити». Его трансферная стоимость оценивается в 4,5 млн евро.