НБА
7 месяцев назад
Тренер клуба НБА потребовал от игрока своей команды оплатить ему ужин и купить билеты в театр

Нападающий Келли Олиник разбогател на миллион долларов во время матча «Майами» – «Атланта».

Форвард клуба Национальной баскетбольной ассоциации «Майами Хит» Келли Олиник получит ровно миллион долларов за то, что сыграл две минуты в матче регулярного чемпионата НБА против команды «Атланты» (115:86).

По сообщению ESPN, в контракте игрока было записано, что ему будет выплачено денежное вознаграждение, если он проведет на площадке 1700 минут по итогам сезона. Для достижения необходимого игрового времени Олинику нужно было сыграть две минуты в матче с «Атлантой». После матча главный тренер команды Эрик Споэльстра объявил, что потребует с Олиника оплатить ужин и купить ему билеты в театр.

• Форвард провел на паркете 22 минуты и записал на свой игровой счет 19 очков.
  • Победителем регулярного чемпионата НБА досрочно стал «Хьютсон» в ночь на 1 апреля, нанеся поражение «Торонто Рэпторс».