Национальная хоккейная лига
5 месяцев назад
Первым финалистом Кубка Стэнли стал «Вегас»

Дебютный сезон в НХЛ стал для команды из Невады по-настоящему успешным.

«Вегас» в гостях обыграл «Виннипег» со счетом 2:1 в пятом поединке полуфинальной серии плей-офф НХЛ и получил путевку в финал Кубка Стэнли.

Шайбы в матче забросили Алекс Так на 6-й минуте и Райан Ривз на 44-й. У соперников шайба на счету Джоша Моррисси (18-я минута). Счет в серии до четырех побед стал 4–1 в пользу «Вегаса».

Во втором полуфинале за место в финале спорят «Тампа-Бэй» и «Вашингтон». Счет в серии на данный момент — 3-2.

• «Вегас» стал третьим в истории лиги клубом, которому в дебютном сезоне удалось пробиться в финал Кубка Стэнли. Ранее такое получалось лишь у «Торонто» в 1918 году и «Сент-Луиса» в 1968-м.
  • Команда награждена призом Кларенса Кэмпбелла, который достается клубу, попавшему в финал Кубка Стэнли от Западной конференции.