Birmingham Classic
6 месяцев назад
Свитолина сыграет в 1/4 финала турнира в Бирмингеме

Украинская теннисистка обыграла француженку Ализе Корне и прошла в следующий круг соревнований.

В 1/8 финала травяного турнира в Бирмингеме Элина Свитолина уверенно в двух партиях переиграла Ализе Корне за 83 минуты со счетом 4:6, 2:6.

В первой партии для победы ей оказалось достаточно единственного брейка — в пятом гейме Элина заполучила тройной брейкпоинт, но реализовала его лишь с четвертого раза. Во второй партии борьба была еще более упорной, но Свитолина оказалась сильнее и настойчивее.

• Это десятая победа украинки на травяных кортах в одиночном разряде WTA. Четвертьфинал Бирмингема — личный рекорд Элины на турнире.
  • В 1/4 финала 22 июня Свитолина выйдет на корт против своей обидчицы на «Ролан Гарросе» — румынки Михаэлы Бузарнеску, которая обыграла накануне Петру Мартич.