Birmingham Classic
3 месяца назад
Цуренко в Бирмингеме обыграла первую ракетку России и вышла в четвертьфинал

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко (№37 WTA) пробилась в 1/4 финала травяного Премьера в Бирмингеме.

Во втором круге украинка победила Дарью Касаткину (№14 WTA) из России со счетом 1:6, 6:3, 6:3. Уступив в первом сете, Леся во втором взяла игру под свой контроль и повела с брейком 3:0.

Украинка быстрее перемещалась по корту и меньше ошибалась, оформив победу во второй, а затем и в третьей партии. В девятом гейме третьего сета Цуренко заполучила тройной матчбол и успешно реализовала его.

• С будущей недели Леся поднимется минимум на 34-е место в мировом рейтинге WTA, хотя борьба продолжается, и результат вполне может быть еще лучше.
  • В четвертьфинале Цуренко сразится с Барборой Стрыцовой, которая накануне расправилась с Гарбинье Мугурусой.