ЧМ-2018
6 месяцев назад
Аргентина вырвала победу у Нигерии и прошла в плей-офф ЧМ-2018

Сборная Аргентины после тяжелого старта на ЧМ собралась и обыграла Нигерию со счетом 2:1, получив заветную путевку в плей-офф турнира.

Аргентинцы с ходу рванули вперед и на 14-й минуте Лионель Месси, получив пас от Банеги, забил первый гол. В начале второго тайма в ворота аргентинцев был назначен довольно спорный пенальти, который реализовал Мозес — 1:1.

Аргентина – Нигерия — 2:1

Голы:

1:0 – Лионель Месси, 14’

1:1 – Виктор Мозес, 51’

2:1 – Маркос Рохо, 87’

После этого Хорхе Сампаоли усилил атакующую линию Аргентины. Прекрасный момент упустили Гонсало Игуаин и Максимилиано Меса. И все же серебряные призеры минувшего чемпионата смогли переломить ход матча и забить победный гол, который оформили защитники — с подачи Меркадо по воротам результативно пробил Рохо.

• Победа в матче вывела аргентинцев плей-офф. В 1/8 финала ЧМ они сразятся со сборной Франции.