Чемпионат мира по баскетболу 2019
3 месяца назад
Баскетболисты устроили впечатляющую драку на отборочном матче Кубка мира-2019

Баскетболисты сборных Филиппин и Австралии устроили масштабную драку, заработав сразу 13 удалений.

Встречу отборочного турнира Кубка мира-2019 по баскетболу между командами Филиппин и Австралии остановили из-за массовой драки с участием игроков и даже персонала обеих сборных. Кулачный бой начался под занавес третьей четверти, когда австралийский центровой Дэниэл Кикерт врезал сопернику-филиппинцу в ответ на грубый фол.

После удаления с площадки 13 самых завзятых драчунов игра возобновилась в новом формате — команду Филиппин составили три баскетболиста, Австралии — пять. Через несколько минут в игре у филиппинцев остался лишь один баскетболист, и встречу пришлось закончить. Итоговый счет матча — 89:53 в пользу сборной Австралии.

• Решив запечатлеть для истории столь мощную кулачную победу, хозяева площадки сразу после драки сделали командное фото.