Лига Европы
2 недели назад
«Мариуполь» с оглушительным скрипом прошел «Юргорден». Впереди — «Бордо»

Украинские футболисты в Одессе одолели игроков шведского клуба в ответном матче второй квалификационной стадии Лиги Европы. Встреча завершилась со счетом 2:1 ОТ.

Основное время закончилось вничью — 1:1. Хозяева открыли счет в середине второго тайма после удара Александра Пихаленка, однако гости вскоре отыгрались благодаря голу Алиу Баджи.

Первый матч между командами в Стокгольме также не выявил победителя — 1:1, поэтому футболисты продолжили борьбу в дополнительное время. Удача улыбнулась «Мариуполю» в первом овертайме — Руслан Фомин реализовал пенальти, которое решило исход противостояния в пользу украинцев.

• В следующем раунде «Мариуполю» достанется более именитый соперник — французский «Бордо». Матчи между клубами состоятся 9 и 16 августа.