Лига Европы
3 недели назад
«Заря» упустила путевку в групповой раунд Лиги Европы на последних секундах игры с «РБ Лейпциг»

Луганский клуб на выезде со счетом 2:3 проиграл немецким футболистам в ответной встрече стадии плей-офф квалификации Лиги Европы.

Счет в дебюте матча открыли хозяева усилиями Тимо Вернера, однако украинцы переломили игру и дважды поразили ворота «Лейпцига» ударами Рафаэла Ратау и Артёма Гордиенко.

Немцы сравняли счет в середине второго тайма благодаря голу Жана-Кевина Огустена, а спасительный для них третий мяч залетел на заключительной минуте основного времени с пенальти, который реализовал Эмиль Форсберг.

• В первой игре в Запорожье команды сыграли вничью (0:0), по сумме двух матчей футболисты из Лейпцига пробились в групповой этап Лиги Европы, а «Заря» покинула турнир.