Лига наций
2 месяца назад
Гол Зинченко в добавленное время подарил украинцам победу над чехами

Команда Андрея Шевченко на выезде со счетом 2:1 переиграла футболистов из Чехии в стартовой игре Лиги наций.

Счет вскоре после стартового свистка открыли хозяева усилиями Патрика Шика, однако перед самым перерывом гости восстановили равновесие после гола Коноплянки.

Во втором тайме украинцы владели игровым преимуществом, однако реализовали момент в последние секунды матча — Александр Зинченко воспользовался неудачным рикошетом от чешского защитника.

Начало игры перенесли из-за технических неполадок с освещением на стадионе. Дважды в течение получаса свет на арене в Угерске-Градиште исчезал, но потом появлялся снова.

• В следующей игре украинские футболисты 9 сентября в Киеве примут футболистов из Словакии.