Евро-U21. Отбор
1 неделя назад
Украинская молодёжка на последних минутах дожала сверстников из Андорры благодаря шедевру Шведа

Сборная Украины U-21 в Запорожье со счетом 1:0 переиграла андоррскую национальную команду в игре отборочного цикла молодёжного Евро-2019.

Единственный гол забил Марьян Швед, поразивший ворота гостей изумительным ударом в дальнюю девятку. Марьян быстро исправил свою ошибку — минутой ранее он не забил пенальти.

Украинская молодёжка набрала 14 очков и вышла на второе место в группе 4, по дополнительным показателям опережая соперников из Шотландии. Андоррские футболисты с 2 баллами остались на последнем месте.

• Команда Александра Головко проведёт еще два матча отборочного цикла — дома против сверстников из Шотландии (12 октября) и в гостях против голландцев (16 октября).