Украинская Премьер-лига
3 недели назад
«Александрия» грохнула киевское «Динамо» и вышла на второе место в УПЛ

Команда Александра Хацкевича на выезде в центральном матче 16-го тура чемпионата Украины со счётом 1:2 проиграла футболистам из Александрии.

Соперники обменялись голами в первом тайме — на точный удар александрийцев в исполнении Андрея Цурикова киевляне ответили голом Беньямина Вербича.

Судьбу встречи решил пенальти, поставленный в начале второго тайма в ворота «Динамо» и реализованный Андреем Запорожаном.

Клуб из Кировоградской области впервые в истории обыграл «Динамо» и пролил беспроигрышную серию в первенстве до семи матчей. Александрийцы набрали 33 очка и вышли на второе место в турнирной таблице УПЛ, оставив киевскую команду на третьей строчке с 32 баллами.

• Также в чемпионате Украины состоялось ещё два матча: «Олимпик» — «Заря» 1:1, «Черноморец» — «Арсенал-Киев» 2:1.