Лига Чемпионов
2 недели назад
«Шахтёр» в большинстве вырвал у «Хоффенхайма» первую победу в Лиге чемпионов

Чемпионы Украины в немецком Зинсхайме со счётом 3:2 переиграли местный клуб в пятом туре группы F Лиги чемпионов.

Уже к перерыву залетело четыре гола — на точные удары «горняков» в исполнении Исмаили и Тайсона немцы ответили мячамиАндрея Крамарича и Стивена Цуберга.

Победу украинцам принёс гол Тайсона на 92-й минуте встречи.

«Хоффенхайм» во втором тайме остался в меньшинстве после удаления Адама Салаи, который за две минуты заработал два «горчичника» и раньше времени отправился в раздевалку.

«Шахтёр» впервые победил в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов и вышел на третье место в квартете с пятью очками. «Хоффенхайм» с тремя баллами остался на четвёртой позиции.

В другой встрече группы F во Франции «Лион» и «Манчестер Сити» разошлись миром — 2:2.

• В заключительном туре группового раунда «горняки» 12 декабря на своём поле сыграет с «Лионом», а «Манчестер Сити» в тот же день дома сразится с «Хоффенхаймом».