Лига Чемпионов
3 месяца назад
«Шахтёр» в Киеве не удержал победу в матче с «Лионом» и отправился в Лигу Европы

Команда Пауло Фонсеки сыграла со счётом 1:1 с клубом из Франции во встрече заключительного тура группы F Лиги чемпионов.

Украинцы вышли вперёд в середине первого тайма благодаря голу Жуниора Мораеса, однако после перерыва Набиль Фекир красивым ударом поразил верхний угол ворот Андрея Пятова.

Для «горняков» это поражение стало третьим на групповой стадии, а французы в пятый раз подряд сыграли вничью и продлил беспроигрышную серию до шести матчей.

В другой встрече квартета английский «Манчестер Сити» обыграл на своём поле немецкий «Хоффенхайм» — 2:1. В составе «горожан» 64 минуты отыграл украинец Александр Зинченко, который не отметился результативными действиями.

• «МС» вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов с первого места в группе F с 13 очками, вторую строчку и путёвку в плей-офф турнира заслужили футболисты «Лиона» с восемью баллами.
  • «Шахтёр» набрал шесть очков и финишировал третьим, заработав право на участие в 1/16 финала Лиги Европы, а «Хоффенхайм» с тремя баллами выбыл из еврокубков.