Довбик забил 100-й гол в карьере

Просмотров 17
Сергій Трубицын
1 голос
27-летний форвард забил 100-й гол в своей карьере. Последний мяч Довбик оформил в матче Рома-Монца в седьмом туре Серии А.

6 октября состоялся матч 7-го тура Серии А сезона 2024/25 между командами Рома и Монца. Артем Довбик попал в основной состав Ромы. Украинский римлянин забил гол на 61 минуте матча.

Дани Мота ответил голом в ворота Ромы на 70 минуте, поэтому матч завершился ничьей со счетом 1:1. Это уже седьмой матч, в котором Рома не выигрывает, и четвертая ничья подряд. Но Довбика трудно в этом винить.

Именно в этом матче Довбик забил свой 100-й гол. Напомним, что впервые форвард забил в матче Днепр-Черноморец. Всего Артем забил 49 мячей в украинских чемпионатах, 4 в Кубке Украины, 24 - в испанских чемпионатах, 7 - в Еврокубках, по 3 в чемпионатах Дании и Италии.

В общем Довбик провел 238 матчей, чтобы забить 100 голов.